बिलाईगढ़। भटगांव तहसील के अंतर्गत नगर के वार्ड 12, झुमरपाली स्थित तालाब पार में हनुमानजी की 15 फीट ऊँची प्रतिमा की स्थापना का कार्य अंतिम चर...
बिलाईगढ़। भटगांव तहसील के अंतर्गत नगर के वार्ड 12, झुमरपाली स्थित तालाब पार में हनुमानजी की 15 फीट ऊँची प्रतिमा की स्थापना का कार्य अंतिम चरण में पहुँच चुका है। श्रद्धालु जल्द ही इस भव्य मूर्ति के दर्शन कर सकेंगे, जिसका अनावरण हनुमान जयंती से पहले किए जाने की संभावना है।
इस मूर्ति को भंवरपुर निवासी प्रसिद्ध मूर्तिकार प्रहलाद वैष्णव और उनके परिवार द्वारा गढ़ा जा रहा है। प्रहलाद वैष्णव ने बताया कि उनका परिवार वर्षों से देवी-देवताओं और महान विभूतियों की मूर्तियाँ बनाने का कार्य करता आ रहा है। उन्होंने बताया कि यह मूर्ति कल शाम तक पूरी तरह तैयार हो जाएगी।
मूर्ति स्थापना का कार्य मुख्य रूप से पंडित पंचराम कोशले और उनके सहयोगी हीरालाल कुर्रे के द्वारा कराया जा रहा है। पंडित पंचराम ने बताया कि वे हनुमानजी के अनन्य भक्त हैं और उन्हें अपना गुरु मानते हैं। हनुमानजी की कृपा से ही उनके जीवन में सकारात्मक परिवर्तन आए हैं, इसलिए वे इस मूर्ति की स्थापना कर रहे हैं।
हीरालाल कुर्रे ने भी अपनी भक्ति व्यक्त करते हुए बताया कि मूर्ति स्थापना का निर्णय लेने के बाद उन्होंने और पंचराम कोशले ने कई बार भगवान हनुमान और भगवान राम-सीता के साक्षात दर्शन किए, जिससे उनकी आस्था और दृढ़ हो गई।
इस मूर्ति निर्माण में नगर के नवनिर्वाचित अध्यक्ष विक्रम कुर्रे का महत्वपूर्ण योगदान रहा है। झुमरपालीवासियों और अन्य श्रद्धालुओं ने भी मूर्ति स्थापना में सहयोग दिया है। सभी के सामूहिक प्रयासों से हनुमानजी की भव्य प्रतिमा तालाब पार में स्थापित हो रही है।
आयोजकों के अनुसार, हनुमान जयंती के अवसर पर इस भव्य प्रतिमा का उद्घाटन किया जा सकता है। इस आयोजन को लेकर क्षेत्र में हर्ष और उल्लास का माहौल बना हुआ है।
No comments